Жалоба в редакцию: установили не ту кухню!13

Жалоба в редакцию: установили не ту кухню!
Женщина по имени Ирена обратилась в редакцию с жалобой на то, что одна из местных фирм по изготовлению мебели задержала ее заказ, а, когда кухню, наконец, доставили, то она оказалась кардинально не того цвета.

«В декабре я оплатила 1000 евро (женщина предъявляет чек – прим. авт.), согласовала эскиз, выбрала цвет кухни и ручки. Кухня должна была быть вишнево-черной. Мне еще сказали, что это будет третий подобный гарнитур в городе. Про ручки говорили, что у меня все будет немецкое и итальянское. Я поверила и стала ждать. Кухню должны были привезти и установить 14 февраля. Уже в конце января я все вывезла с кухни и отключила воду – подготовилась к установке. На 14 февраля ко мне напрашивались в гости подружки – чтобы посмотреть новую кухню. Я уже и гардины, и занавеси новые повесила. Но принять гостей в этот день я не смогла, так как кухню мне не привезли. Получила я ее с двухнедельным опозданием, - рассказывает женщина о своем опыте. – Когда детали новой кухни заносили в подъезд, я еще сказала мастерам, мол, это не моя кухня. Дверцы были белыми! А мне сказали, что моя. В квартире действительно оказалось, что мне изготовили белые дверцы, хотя я просила красные. И ручки совершенно не те, что я выбирала. Кухню установили наполовину и повесили эти белые дверцы со словами ”может, за пару дней вы все-таки привыкнете и передумаете…”. Но я не хочу привыкать к ним. Я просила темно красные, вишневые дверцы. А еще сходила в мебельный магазин на ул. Пумпура, так там все эти ручки представлены. Я спросила про мои, чье это производство. Говорят, местное. Никакая не Италия и не Германия».

 

Женщина моет посуду в ванной уже второй месяц и созерцает неудавшийся подарок самой себе к 14 февраля с белыми частично установленными фасадами.

 

Мы связались с указанной ею фирмой по изготовлению мебели, и ее хозяин объяснил, что коды выбранных клиенткой ручек и цвета фасадов указаны на согласованном чертеже. Он уверяет, что ручки были доставлены точно такие, как просила заказчица. А вот с цветом фасадов коммерсант ошибся.

 

«Было много заказов перед новым годом. Я даже не обратил внимание, что привезли белый акрил вместо красного. Из белого и нарезали», - говорит он.

 

Тем не менее, свою ошибку признает и подчеркивает, что в цеху уже нарезаны фасады для этой клиентки правильного цвета. Коммерсант лишь ищет возможность согласовать с заказчицей время установки этих фасадов. На телефонные звонки она не отвечает, и дома ее застать не могут.

 

На вопрос журналиста, зачем было устанавливать белые фасады, если изготовитель мебели понял и признал свою ошибку, представитель фирмы четкого ответа так и не дал.

 

«Мы 20 лет работаем. Зачем нам позор на весь город?» - лишь объяснил он свое стремление все-таки заменить фасады.

 

Относительно задержки сроков он отметил: «Это нормально. Работы много. Люди, бывает, и по три месяца ждут».

 

Редакция портала надеется, что в ближайшие дни жительница нашего города Ирена все-таки получит свою кухню в том виде, в котором ожидала ее увидеть.

 

Жалоба в редакцию: установили не ту кухню!

Жалоба в редакцию: установили не ту кухню!

Жалоба в редакцию: установили не ту кухню!

 

 

А в какие казусные ситуации с изготовлением мебели на заказ попадали наши читатели? Делитесь своими историями в комментариях!