Руководство в волости больше не поедет: все вопросы решать будут на месте3

Руководство в волости больше не поедет: все вопросы решать будут на месте
Семь лет подряд, начиная с марта, руководство Даугавпилсского края организовывало выездные встречи с жителями всех девятнадцати волостей, на которых обсуждались актуальные вопросы, вносились предложения, люди жаловались или хвалили работу местных структур. В этом году решено таких встреч больше не проводить.

Как пояснила исполнительный директор думы Даугавпилсского края Ванда Кезика, актуальные проблемы никто не собирается игнорировать, но руководителям волостей порекомендовали организовывать самим встречи на местах с небольшими группами людей для обсуждения конкретных вопросов, проблем и предложений.

 

«Если жители какой-либо волости изъявят желание встретиться с руководством края, мы, конечно же, приедем. Только в последние годы на встречах стали задавать все меньше вопросов, а высказываемые проблемы касались слишком узкой сферы, которую вполне можно решить на уровне местной власти, например, относительно коммунальных услуг. Мы рекомендуем волостным управлениям чаще устраивать встречи общественности с представителями коммунальных предприятий и местных служб, чтобы задать им конкретные вопросы», - считает В. Кезика.

 

По мнению руководства края, и сам формат ежегодных встреч жителей с руководством изжил себя. Отсутствие же вопросов доказывает, что органы власти эффективно работают на местах, своевременно устраняя все проблемы и решая сразу важные для людей вопросы.

 

Кроме того, очень активно работают с жителями в своих волостях избранные в думу края депутаты: они принимают на местах, выслушивают все просьбы, оперативно реагируют на проблемы. Это значит, что обратная связь в крае есть и она работает.

 

При необходимости выяснить вопрос в индивидуальном порядке, жители края всегда могут обратиться в самоуправление. Время работы и приема специалистов можно найти на домашней страничке думы.