Обратная связь: почему не ставят кассы самообслуживания13

Обратная связь: почему не ставят кассы самообслуживания
Ездили к родственникам в Ригу и заходили в супермаркет «Максима» в Иманте. Он не больше, чем наш, даугавпилсский. И там есть кассы самообслуживания – очень удобно, когда покупаешь немного продуктов и не хочешь стоять в очереди за теми, у кого полные огромные тачки покупок. Вот у нас периодически ремонтируют магазины «Максима». То большой в центре перестроили, то теперь тот, что на Кожзаводе, переделывают. Но почему не ставят такие кассы самообслуживания? Это только для рижан, что ли? У нас ведь тоже бывают очереди, бывают люди с большим количеством покупок, и есть те, кому два-три товара быстро пробить и выйти. 
Антонина
Согласно данным самой сети Maxima, 27% покупателей используют кассы самообслуживания в тех магазинах, где таковые имеются. Так что эти кассы, действительно, популярны. И есть они не только в Риге, но и в Лиепае, Юрмале, Огре, Резекне, Елгаве, Екабпилсе и других городах Латвии. Но не в Даугавпилсе. 
И на вопрос, когда такие кассы самообслуживания появятся у нас в городе, директор департамента корпоративных отношений Maxima Latvija Янис Бесерис отметил: «В этом году введение таких касс в Даугавпилсе не планируется, но мы оценим эту возможность в будущем».