БФЦ Даугавпилс готовится к новому сезону5

БФЦ Даугавпилс готовится к новому сезону
Уже совсем скоро стартует новый футбольный сезон в Латвии. Городская команда «БФЦ Даугавпилс» вновь выступит в Первой лиге страны. Как уже сообщалось, в этот раз было решено объединить два клуба: «Даугавпилс» и «Прогресс». В итоге теперь название команды будет «БФЦ Даугавпилс/Прогресс». А сезон она начнет во второй половине апреля.

Федерация футбола Латвии вместе с руководством клубов Первой лиги определились с календарем матчей нового сезона. Нужно сказать, что чемпионат будет проводиться в два круга и в нем примет участие двенадцать команд. Четыре команды, которые покажут лучший результат, сыграют Play-off.

 

Чемпион напрямую попадет в Высшую лигу страны, а обладатель второго места сможет побороться за путевку в Высший дивизион в стыковых матчах.

 

В прошлом сезоне нашей команде немного не повезло. Путевка была близка, но Фортуна тогда была на стороне других клубов. В этот раз игроки готовятся основательно к участию в чемпионате. В ближайшее время они проведут три проверочных матча. Кроме того, футболисты успешно выступают в Зимнем кубке в Вильнюсе. Также запланированы игры с латвийскими, литовскими и белорусскими командами.

 

Что касается Первой лиги, то первую игру в новом сезоне даугавпилчане проведут на своей площадке 21 апреля. Соперником нашей команды станет «Супернова». Игра начнется в 14 часов.