Дворцу культуры нужны деньги: эксперты оценят, кто виноват5

Дворцу культуры нужны деньги: эксперты оценят, кто виноват
Даугавпилсская дума заключила договор с Союзом инженеров Латвии, эксперты которого должны будут оценить обоснованность проведения дополнительных строительных работ во Дворце культуры и их необходимость. Экспертам передана вся документация по проекту.

Напомним, что решение о реновации Дворца культуры было принято в конце 2016 года. На тот момент сумма проекта по повышению энергоэффективности здания и благоустройству прилегающей территории составляла 2,7 миллиона евро. А уже в январе 2017 года из-за проблем с реализацией проекта строителям потребовались дополнительные 410 тысяч евро. В качестве причин назывались вступившие в силу новые правила по пожарной безопасности, а также обновление инфраструктуры спортивного зала.

 

По словам исполнительного директора даугавпилсской думы Инги Голдберги, помощь экспертов из Союза инженеров Латвии самоуправлению понадобилась для того, чтобы понять, какие дополнительные работы Дворцу культуры действительно необходимы, и по чьей вине эти работы не были заложены в проект изначально.