Весна пришла и лужи торжествуют

Весна пришла и лужи торжествуют
За последние два дня плюсовая температура на столбике термометра принесла на улицы города весну. А стремительное таяние снега привело к массовому образованию на дорогах и во дворах огромных луж, мешающих передвижению как пешеходов, так и водителей.

Как пояснили в Управлении коммунального хозяйства, с лужами борются в Даугавпилсе изо всех сил. Однако слишком резкое потепление отразилось на количестве обращающихся за помощью горожан: вызовов слишком много. Поэтому специалисты УКХ, выезжая на место самых больших луж, решают, какие из них требуют ликвидации в первую очередь, а какие могут подождать.

 

По словам сотрудников УКХ, стихийно возникшая проблема с лужами в городе в этом году усугубилась недавними сильными морозами. Снег и лед тает, но в грунт вода уйти не может, так как земля глубоко промерзла. Самыми проблемными участками являются низинные грунтовые дороги Гривы и Старого Форштадта. А также асфальтовые дороги, на которых отсутствуют или по каким-то причинам не работают ливневые стоки. Самые большие лужи осушаются спецтехникой Даугавпилсского водоканала.

 

Жители Даугавпилса, столкнувшиеся с проблемой передвижения из-за огромных луж вблизи жилых домов, по поводу их ликвидации могут обращаться в УКХ по телефону 65476405.