Планируют повысить энергоэффективность легкоатлетического манежа1

Планируют повысить энергоэффективность легкоатлетического манежа
Одним из вопросов, которые рассмотрят члены Комитета по развитию в этот четверг, 15 марта, будет проект по реализации программы повышения энергоэффективности в легкоатлетическом манеже. Если проект поддержат народные избранники еще и на заседании городской думы, то спортивный зал 13-й средней школы будет утеплен в рамках большой европейской программы.

По словам руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской думы Дайны Кривини, в рамках реализации проекта планируется утеплить стены и покрытие пола, заменить окна, освещение, систему вентиляции.

 

Общая стоимость мероприятий по повышению энергоэффективности в легкоатлетическом манеже составит более 650 000 евро, из которых 85% - средства ERAF, 4,5% - дотации государства и 10,5% составляет софинансирование самоуправления.

 

В начале сентября 2014 года в манеже была закончена реновация: за счет средств городского самоуправления там была полностью заменены протекающая крыша и покрытие беговых дорожек, а также проведен косметический ремонт спортивного зала. Общая стоимость работ тогда составила немногим более 54 000 евро.

 

На этот раз самоуправление планирует утеплить одну из лучших спортивных площадок Даугавпилса, оказывая поддержку и внимание королеве спорта – легкой атлетике и привлекая европейские средства.