Балов Марты много не бывает

Балов Марты много не бывает
Как неоднократно сообщал наш портал, в Даугавпилсе в субботу и воскресенье, 19 и 20 мая, во второй раз пройдет Бал Марты, посвященный Марте Скавронской, родившейся на территории современной Латвии и ставшей императрицей Екатериной I. В Риге Бал Марты пройдет в четвертый раз, отель Grand Palace Hotel ждет гостей и участников в субботу, 12 мая.

Рижский Бал Марты – мероприятие совершенно иного формата: его главная цель – благотворительность, направленная на решение медицинских проблем. Организаторы информируют, что сбор средств будет проводиться от имени Благотворительного фонда известного оперного певца Сергея Егерса, патроном Бала Марты является австрийское консульство в Риге.

 

Первое мероприятие, состоявшееся в 2014 году, собрало пять тысяч евро, это позволило семьям из группы социального риска год заниматься спортом.

 

Бал Марты-2015 принес уже 15 тысяч евро, в 2016-м удалось собрать 22 тысячи, и все эти средства были направлены на нужды Рижской Восточной клинической университетской больницы и Детской клинической университетской больницы. В этом году планируется поддержать рижские школы-интернаты для детей с особыми потребностями: приобрести специальную технику для развития светочувствительности и восприятия цвета, музыкальную водяную кровать и другое оборудование.

 

Организаторы обещают, что Бал Марты-2018 поразит гостей уникальной культурно-развлекательной программой. Помимо Сергея Егерса, выступят такие звезды оперы как Сонора Вайце и Андрей Крутой, а также исполнители популярной музыки Маркус Рива, Саманта Тина, Кристина Захарова, Дмитрий Ланской и Денис Мельник, группа Riga Bisquits, квинтет Латвийского Национального симфонического оркестра и многие другие музыканты.

 

Развлекательная программа будет полна сюрпризов, аукцион и лотерея предложат широкий выбор достойных лотов. Сюрпризы и неповторимую атмосферу мероприятия гарантируют великолепные ведущие – Наталия Олесик, Валдис Мелдерис, Иева Адамс и Роман Аронсон.

 

Билеты на рижский Бал Марты можно приобрести в отеле Grand Palace Hotel. Стоимость билета для одного гостя – 50 евро, 130 евро нужно заплатить, если гость желает сидеть за столиком. Данная цена в силе до 20 апреля, после билеты станут дороже – 65 евро и 150 евро соответственно.

 

Вся дополнительная информация – по телефону 26781823.

 

Балов Марты много не бывает

Балов Марты много не бывает

 

Также напоминаем, что организаторы даугавпилсского Бала Марты призывают всех делиться предложениями по электронному адресу martasballedaugavpils@gmail.com и обещают регулярно информировать общественность по мере приближения праздника, так что читайте grani.lv и начинайте готовиться к нашему Балу Марты-2018.