Самый популярный спортсмен Даугавпилса получил свою награду7

Самый популярный спортсмен Даугавпилса получил свою награду
В середине февраля в Даугавпилсе состоялась ежегодная церемония вручения наград «Лауреат спорта» . Самым популярным спортсменом нашего города был признан фигурист Денис Васильев.

Вот только получить свою награду тогда 18-летний спортсмен не смог: уже был в олимпийском Пхенчхане, готовился к выступлениям. По договоренности с его мамой Региной было решено, что заслуженный приз Денису вручат позже, и во вторник, 13 марта, в городской думе вручил награду ему и поблагодарил его самоотверженную маму мэр Рихард Эйгимс.

 

Сейчас Денис заканчивает 12-й класс Русской средней школы-лицея и приехал в Даугавпилс, чтобы сдать государственный экзамен по английскому языку. Сразу же после этого наш талантливый фигурист возвращается к тренировкам, поскольку уже на будущей неделе Денису предстоит участие в чемпионате мира по фигурному катанию.

 

При встрече с градоначальником наш спортсмен поделился своими впечатлениями об Олимпиаде-2018. По его мнению, олимпийский лед совсем другой, а полученный там опыт очень пригодится в будущем. Сейчас для Дениса главное - окончить среднюю школу, успешно сдать госэкзамены и совершенствоваться дальше в фигурном катании. Но в далеком будущем, после окончания своей спортивной карьеры, он хотел бы вернуться в Даугавпилс и тренировать детей в Ледовой школе, которая определенно должна появиться в нашем городе.