Певцов-самозванцев на Днях города не будет5

Певцов-самозванцев на Днях города не будет
В этом заверил портал grani.lv представитель рабочей группы по организации праздника Сергей Парфенов.

Вчера городские СМИ получили письмо от правообладателей торговых марок Bad Boys Blue и The Real Bad Boys Blue с просьбой убрать любые их упоминания в связи с предстоящим выступлением в Даугавпилсе певца Herb McCoy.

 

Как же так? Информация была размещена на страничке мэра в социальных сетях. Неужели даугавпилчан обманули, и вместо заявленного певца из всемирно известной музыкальной группы на концерте выступит двойник?

 

По словам руководителя отдела общественных отношений и маркетинга даугавпилсской думы Кристины Даниловой, юридически права на указанные выше брэнды действительно принадлежат российской компании. Но ни в одном думском документе, касающемся Дней Даугавпилса, таких брэндов не упоминается.

 

Певец заявлен как Herb McCoy. И хотя он длительное время солировал в группе The Real Bad Boys Blue, связывать его имя с этой группой теперь нельзя. Правообладатели торговой марки предложили самоуправлению альтернативу: на днях города Даугавпилса вместо Herb McCoy может выступить другой певец, имеющий юридические права представляться сегодня от имени группы Bad Boys Blue и The Real Bad Boys Blue. Однако организаторы праздника от этого предложения отказались.

 

«Выступление предложенного нам певца Джона МакИнери обошлось бы городскому бюджету в три раза дороже. – прокомментировал ситуацию Сергей Парфенов. – Зачем переплачивать такие деньги за брэнд, когда Herb McCoy – отличный исполнитель, которого традиционно приглашают выступать на дискотеки 80-ых? Кстати, очередное его выступление в Латвии в Арена Рига в апреле. Права исполнять все песни группы, участником которой он был на протяжении нескольких лет, Herb McCoy официально имеет. Пользуясь случаем, прошу горожан не поддаваться на провокационные сведения, появляющиеся в последнее время в отдельных городских СМИ. Праздник города в Даугавпилсе будет грандиозным. К нам приедут выступать Интарс Бусулис, DAN BALAN, Дима Билан. Даугавпилчанам также представиться уникальная возможность в последний раз взглянуть на легенд дискотек 80-ых. Семидесятилетние звезды-ветераны Fancy и F.R. David уже заявили о своем уходе с большой сцены на заслуженный отдых в этом году».