Фотофакт: на улице Гродняс спасали бабушку8

Фотофакт: на улице Гродняс спасали бабушку
В четверг, 15 марта, в 13:04 на единый номер Службы спасения поступил звонок с просьбой о помощи, в которой нуждалась одинокая пожилая женщина. В течение нескольких минут по указанному адресу на ул. Гродняс, 42 прибыли машины Государственной пожарно-спасательной службы и Скорой помощи.

По словам очевидцев, пожилая женщина упала на своей кухне, не смогла подняться и стала громко звать на помощь. Ее крики услышали соседи и, так как не смогли попасть в запертую изнутри квартиру пострадавшей, то вызвали спасателей и медиков.

 

В считанные минуты все вызванные службы прибыли на место происшествия, на улицу Гродняс, 42. Пожарным пришлось разбить окно (благо бабушка проживает на первом этаже), чтобы попасть в квартиру и открыть дверь медикам для оказания помощи. Пожилой женщине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего она была доставлена в Даугавпилсскую региональную больницу.

 

По словам заместителя директора Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астриды Иголниеце, пострадавшая госпитализирована сейчас в ДРБ.

 

Жители благодарят сотрудников ГПСС и Скорой помощи за оперативность и профессионализм при спасении жизни человека.

 

Фотофакт: на улице Гродняс спасали бабушку

Фотофакт: на улице Гродняс спасали бабушку

Фотофакт: на улице Гродняс спасали бабушку