В пятницу морозно и солнечно, в воскресенье потеплеет

В пятницу морозно и солнечно, в воскресенье потеплеет
Утром в пятницу на востоке Латвии температура воздуха понизилась до -13 градусов. При этом последний день рабочей недели будет на большей части территории страны ясным и солнечным, а дневная температура составит -6 градусов, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Сегодня, 16 марта, в течение всего дня в большинстве регионов будет дуть порывистый и холодный ветер со скоростью 9-15 м/с, поэтому будет казаться, что на улице -11…-18 градусов.

 

В Риге в пятницу днем сохранится ясная погода при температуре -8…-9 градусов Цельсия и порывах северного ветра до 13 м/с.

 

В Даугавпилсе сегодня ясно и солнечно, без существенных осадков. Столбики термометров покажут днем -6…-8 градусов, хотя из-за холодного ветра температура воздуха будет ощущаться более низкой.

 

В ночь на субботу снова будет морозно: температура понизится до -14 градусов, однако субботний день синоптики обещают совершенно ясную погоду и -9 градусов.

 

С воскресенья чуть потеплеет, воздух днем прогреется до +1 градуса, а ночью будет всего -7.

 

На новой неделе увеличится количество облаков над нашей страной, местами возможны кратковременные осадки в виде мокрого снега. Самой холодной станет ночь на среду, 21 марта, когда столбики термометров могут опуститься до отметки -16 градусов на востоке страны и показывать -10 на западе.