Гость в студии А. Джериньш: о дорожном ремонте в Даугавпилсе в этом году14

«Гостем в студии» на этот раз стал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, который рассказал о дорожно-ремонтных работах в Даугавпилсе, запланированных в 2018 году.

По словам А. Джериньша, ежегодно в рамках средств Дорожного фонда при софинансировании государства в Даугавпилсе ремонтируется порядка 28 улиц.

 

«В этом году будет продолжено асфальтирование грунтовых дорог города – это пять улиц в разных микрорайонах. Также будет заменено уличное освещение, проведут мелиорационные работы (очистят мелиоративные канавы), займутся облагораживанием территории. Это будут самые разные микрорайоны города: Новое Строение, Старый Форштадт, Стропы, Крепость, центр города и т. д.», – сообщил А. Джериньш.

 

От жителей требуется всего лишь следовать указаниям дорожных знаков, которые будут устанавливаться на некоторых улицах на время кратковременных дорожных работ. Например, это фрезеровка верхнего слоя, выравнивающий слой и верхний слой асфальта.

 

«На сегодняшний день у нас составлен трехлетний план развития, в котором обозначены улицы в соответствии с их состоянием: чем хуже состояние дороги, тем раньше мы его обновляем. На этот год запланированы ремонты на тех участках улиц, которые разрушены или близки к этому. Дополнительно еще будут проводиться работы на улицах, которые еще можно спасти небольшим ремонтом, избежав капитальных работ. Таким образом, мы спасаем дороги с наименьшим вложением средств в будущем», – пояснил А. Джериньш.