Неужели так дорого обходится эта процедура?1

Неужели так дорого обходится эта процедура?

 

Скажите, пожалуйста, в ДРБ лечат от алкоголизма при помощи подшивания лекарства в тело человека, и сколько это стоит? У моей знакомой внучке 34 года, а она превратилась в никудышную женщину. Пьет, не работает, муж отнял у нее ребенка и выписал из своей квартиры, мать не хочет ее знать. Неужели так дорого обходится эта процедура, что мать, получающая хорошую зарплату, не может помочь дочери? Эта пьяница прибилась к бабушке, вымогает у нее деньги, собранные на похороны, бьет и угрожает: «Давай деньги!» Вот по этому поводу и задаю вам такой вопрос.

 

Ваша подписчица

 

Как сообщил глава наркологического отделения ДРБ Михаил Ражуков, лечение алкоголизма при помощи имплантации лекарства в тело человека уже давно не практикуется в нашей больнице. Какое-то время назад эту процедуру предлагали частные медицинские учреждения, но сейчас этого лекарства почему-то просто нет в наличии. Так что в Даугавпилсе такую процедуру сделать нельзя.

 

«В нашем отделении не лечат алкоголизм, а лечат его проявления», – среди прочего подчеркивает доктор Ражуков и в очередной раз напоминает аксиому о том, что человеку, страдающему алкоголизмом, никто не поможет, пока он сам не захочет избавиться от этой зависимости.