А. Джериньш о строительстве путепровода и спиливании деревьев (ВИДЕО)2

«Гость в студии» – заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш рассказал о работах, которые проводятся сейчас в рамках строительства нового путепровода.

По словам А. Джериньша, основную работу, которая сейчас происходит, проводит субподрядчик Tilts вместе с T un KT. Они занимаются сверлением свай под основы путепровода. SIA Binders на сегодняшний день взяло технологический перерыв из-за неблагоприятных погодных условий: проблема даже не в ветре, солнце или дожде со снегом, а в том, что грунт промерз на глубину больше метра.

 

«Основной работой SIA Binders была прокладка инженерных коммуникаций и начало непосредственной конструкции самой дороги. Она стала невозможной из-за промерзшей земли.


Согласно графику строительных работ, в этом году основными работами на путепроводе будет бурение под установку свай, строительство опор конструкций и сооружение надвижных конструкций самого путепровода», – сообщил специалист.

 

По словам А. Джериньша, в том месте, где путепровод поднимается над домами, а это улица Смилшу от 2-го до 8-го домов, установят специальные панели, которые будут «обнимать» путепровод с краев и ограждать от шума, грязи и пыли.

 

К сведению жителей ул. А. Пумпура: в месте пересечения с ул. Смилшу она станет тупиковой с двух сторон. Для удобства автоводителей там будут обеспечены места разворотов.

 

«Деревья на месте прохождения путепровода спиливаются, чтобы построить тротуар, проложить дорогу, оборудовать стояночные места, провести необходимые коммуникации. В рамках этого же проекта предполагается посадка новых саженцев деревьев в некоторых местах», – рассказал А. Джериньш.