Девочки вышли на ковер

Девочки вышли на ковер
В последнее время все чаще в Даугавпилсе проходят соревнования по женской борьбе. Не так давно девочки принимали участие в чемпионате Латвии, а в этот раз боролись за кубок Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы. И нужно сказать, что выступили они очень успешно.

В этот раз на ковры Даугавпилсского олимпийского центра вышли 66 спортсменок. Это воспитанницы спортшколы, клуба ''Victory-1'', а также гостьи из Лиепаи – девочки, которых тренирует бывшая даугавпилсская борец Каралина Тяпко. В 2008 году она сенсационно стала серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов, который проходил в Даугавпилсе.

 

В этот раз выступали девочки 2000-2003, а также 2004 года рождения и младше. В обеих группах даугавпилчанки смогли добиться высоких результатов. Так, среди самых юных спортсменок первые места завоевали: Виктория Боровкова, Анастасия Петрова, Амина Мамедова, Екатерина Янушкевич, Мария Соколова, Ольга Мензорова, Руслана Белоусова, Виктория Краста, Юлия Васильева и Габриела Курме. У старших девушек – четыре золотые медали. Они в нелегкой борьбе достались Екатерине Ермаленок, Сандре Федоровой, Диане Масловой и Рамине Мамедовой.

 

Уже совсем скоро наших спортсменок ждут очередные соревнования. 24 марта им предстоит принять участие в чемпионате Латвии по женской борьбе среди школьников.

 

Пожелаем девочкам удачи!