Футболисты U8 участвовали в проверочном турнире

Футболисты U8 участвовали в проверочном турнире
В Риге прошел проверочный турнир на кубок Kurt Koenig. Среди участников – юные воспитанники «БФЦ Даугавпилс», которые играют в двух командах. Наши мальчики провели по пять матчей.

Футболисты, которых тренируют Дмитрий Богданов и Георгий Чижов, не так часто выезжают на различные соревнования, поэтому каждое участие в турнире для них на вес золота. Это, прежде всего, драгоценный опыт. В столь юном возрасте ребята играют без турнирных таблиц, важно понять, насколько хорош футболист и дать ему возможность проявить себя.

 

Среди участников турнира – «Спартак», «Сконто», «Алберт», «Адажи» и другие команды. По словам наставников ребят, поначалу наши мальчики, привыкшие заниматься в зале, на большом поле растерялись, но смогли собраться и показать хороший футбол. Тренеры остались довольны результатами. Наши юные футболисты неплохо сыграли как в нападении, так и в защите.

 

И если таких турниров для ребят станет больше, то и игра заметно улучшиться, ведь тренировки не могут дать такого опыта, как участие в матчах с реальными соперниками.