Нелегкая борьба за финал3

Нелегкая борьба за финал
В Первой лиге Латвии по футзалу начались игры Play-off. Соперником даугавпилсской команды стал клуб «РСУ». В течение недели прошли два матча. Первый – на выезде, второй – дома. В обеих встречах победу одержали футболисты «ЛДЗ Карго», правда, на своей площадке игра получилась очень сложной и напряженной, что, в общем-то, понравилось болельщикам, которые любят следить за острой борьбой.

Первый матч прошел 14 марта в олимпийском центре Электрум. Посмотреть эту встречу собрались восемьдесят человек, большинство – болельщики «РСУ», но их ждало разочарование. Их команда уступила сопернику из Даугавпилса со счетом 1:7. Шесть голов забил один из ведущих форвардов «ЛДЗ Карго» Юрий Халимон. У хозяев площадки автором единственного гола стал Павел Загребин.

 

И если выездная игра прошла довольно легко для даугавпилчан, они хозяйничали на чужой площадке, то дома победу удалось одержать в сложной и напряженной борьбе. Первыми счет открыли даугавпилсские футболисты. На семнадцатой минуте они забили свой третий гол, однако вскоре гости сократили отрыв до одного мяча. А в итоге матч завершился со счетом 6:4 в пользу «ЛДЗ Карго».

 

Во втором полуфинале играли «Лиепая» и «Екабпилс луши». В финал по итогам двух матчей попала еще одна команда из Латгалии. В первой встрече «рыси» одержали победу со счетом 11:4, а во второй – 9:4.

 

Топ лучших игроков Play-off возглавляет нападающий «ЛДЗ Карго» Юрий Халимон. Он в двух полуфинальных матчах смог забить семь голов.