Футбол: в финале уступили литовцам

В Вильнюсе прошла финальная игра Зимнего кубка по футболу. Соперником ДФЦ «Даугавпилс» стала литовская команда «Витис». На сей раз одержать победу нашей команде не удалось. Хозяева поля выиграли со счетом 2:1.

В первом тайме в составе нашей команды играли преимущественно юные и неопытные игроки. И хотя ребята показали неплохую подготовку, тем не менее литовцы выглядели предпочтительнее. Они воспользовались ошибками своих молодых соперников и открыли счет. Правда, вскоре отличились и гости.

Во втором тайме инициативу перехватили даугавпилсские футболисты. Но забить сопернику не удавалось. А вот из-за грубой ошибки в своей зоне счет становится 2:1 в пользу «Витиса». И уже что-либо изменить в игре в оставшееся время не получилось, хотя попытки были предприняты.

Однако после поражения последовала победа. Готовясь к новому сезону Первой лиги Латвии, ДФЦ «Даугавпилс/Прогресс» провел матчи в Риге против «Алберта» и «Стайцелес бебри». В обеих встречах наша команда одержала победу со счетом 2:0. Авторами голов стали Ричард Жалдовский, Александр Иванов, Денис Козлов и Дайнис Сибирянов.