День весеннего равноденствия в Даугавпилсе будет малооблачным

День весеннего равноденствия в Даугавпилсе будет малооблачным
Во вторник на большей части территории Латвии ожидаются осадки, преимущественно снег при облачной погоде и температуре в -1…+4 градуса. Во второй половине дня возможно усиление ветра, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Риге сегодня, 20 марта, будет облачно с кратковременными осадками в виде снега. Во второй половине дня может выглянуть солнце, и воздух прогреется до +2 градусов.

 

В Даугавпилсе в день весеннего равноденствия и начало астрологической весны сохранится облачная погода с прояснениями и без осадков. Столбики термометров покажут +4 градуса днем и до -12 градусов ночью.

 

Малооблачная солнечная погода сохранится в нашем городе в течение двух дней. В пятницу небо снова затянет тучами, но вероятность осадков в виде дождя и снега все же невелика. Предстоящие выходные порадуют ясной солнечной погодой и температурой воздуха в +6 градусов днем и -7 ночью.

 

По сообщениям Latvijas Valsts ceļi, сегодня утром из-за обледенения и снега затруднено движение по главным дорогам в Курземе и Видземе. Неблагоприятные обстоятельства сложились на Таллиннском, Видземском, Валмиерском, Лиепайском и Вентспилсском шоссе. Автоводителей по-прежнему призывают быть внимательными, соблюдать нужный скоростной режим и осторожность.