Даугавпилчанки продолжили победную серию

В эти выходные баскетболистки «Даугавпилс университате» провели очередную игру Латвийско-эстонской лиги. На сей раз на выезде они одержали вполне убедительную победу над своими соперницами из сборной Латвии U-16. Эта встреча завершилась со счетом 84:64.

Явное преимущество на площадке у даугавпилчанок было лишь в середине игры. В первой десятиминутке инициатива была у хозяек, которые переиграли соперниц со счетом 20:17. Затем воспитанницы Николая Романенко смогли не только догнать, но и обогнать девушек из сборной. Вторая четверть завершилась победой наших баскетболисток – 27:15, а третья – 20:9. Однако в заключительной десятиминутке игроки «Даугавпилс университате» явно расслабились, позволив свести счет в четверти к ничейному результату – 20:20. Итоговый же результат составил 84:64 в пользу даугавпилчанок.

Лучшим игроком в составе «ДУ» стала опытная Санта Котеле. На ее счету 25 очков. Ее реализация двухочковых бросков составила 63 процента, то есть двенадцать заброшенных мячей из девятнадцати. Пятнадцать очков набрала Ольга Лакомко. Двухочковых на ее счету нет, зато реализация трехочковых бросков составила 50 процентов. Она забросила пять из десяти мячей. У сборной Латвии U-16 лучший результат продемонстрировала Николь Пудане. У нее тринадцать очков. Двенадцать заработала Мадлена Герке, одиннадцать – Кристиана Колтоне.

Лидером Международного дивизиона лиги на сегодняшний день является «Университет Тарту». На второй позиции находится «Даугавпилс университате», а на третьей – сборная Латвии U-17. Далее следуют: «Ноортелиига», «Лиепая», «Салдус», а замыкает турнирную таблицу сборная Латвии U-16. Следующие игры наша команда проведет на выезде 24 и 25 марта. Соперниками станут «Лиепая» и «Салдус».