Приступают к ремонту дворов. Следующими будут тротуары и скверы

Приступают к ремонту дворов. Следующими будут тротуары и скверы
Один из вопросов, заданных руководству Даугавпилса на очередной пресс-конференции в городской думе, касался состояния дорог после зимы и действий, направленных на улучшение текущей ситуации.

По словам первого вице-мэра Игоря Прелатова, на протяжении всего зимнего периода на дорогах Даугавпилса велся ямочный ремонт. Проводился он по зимней технологии путем укладки холодного асфальта.

 

Депутат также сообщил, что сейчас объявлена закупка на периодическое содержание городских улиц. Помимо этого, произвели закупку на содержание транзитных улиц города в рамках трехстороннего договора с Latvijas Valsts ceļi.

 

Приступают к ремонту дворов. Следующими будут тротуары и скверы

«Как только договоры будут заключены (это, предположительно, произойдет к концу апреля), то асфальтобетонный завод заработает уже к началу мая, после чего строители приступят к работам», – пояснил вице-мэр.


Уже на этой неделе приступят к ремонту дворовых территорий города, и первые работы должны начаться в большом дворе по улице Ятниеку. Затем ремонту подлежат и другие дворы в самых разных микрорайонах города.

 

И. Прелатов рассказал, что в рамках одной из вышеназванных закупок будут разыгрываться лоты на ремонт тротуаров с асфальтовым покрытием и брусчаткой, благодаря чему будут отремонтированы тротуары и в центре Даугавпилса, и в других микрорайонах.

 

«В планах самоуправления также ремонт сквера у магазина Beta на Химии, где в прошлом году был установлен памятник воинам-афганцам. Сейчас будет объявлена закупка. Кроме того, очень много проектов по благоустройству городских скверов разрабатывает Управление коммунального хозяйства. Если руководство думы примет решение, то будут еще дополнительно отремонтированы некоторые скверы и парки в нашем городе», – объяснил И. Прелатов.