А. Джериньш о затоплении частного сектора из-за отсутствия ливневки (ВИДЕО)5

А. Джериньш о затоплении частного сектора из-за отсутствия ливневки (ВИДЕО)
Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш рассказал в программе «Гость в студии», что главной проблемой затопления частного сектора на территории города – отсутствие ливневой канализации.

А. Джериньш пояснил, что у нас имеются проблемные места, они зафиксированы и их постоянно обследуют и по возможности откачивают воду.

 

Яркий пример – улица Става, 3, расположенная на Старом Форштадте. Там нет ни канализации, ни ливневки, ни ближайшего пруда или болота, куда можно было бы вывести лишнюю воду. Поэтому каждый год это место при обильных осадках всегда затапливается: прошлое лето также не стало исключением из правил.

 

«Конечно, будем решать, что с этим делать, но это место будет проблемным до тех пор, пока в рамках всего района не будет построена система ливневой канализации.


Это все же большие вложения: на проведение такой системы необходимо порядка 300 000 на один район. Самые «больные» места в этом отношении - Грива, Старый Форштадт и Средняя Погулянка»,- сообщил А. Джериньш.