Айвар Здановский о парковке у городской поликлиники10

Айвар Здановский о парковке у городской поликлиники
Центральная поликлиника Даугавпилса – место, где всегда многолюдно. Стоянки у здания для всех приезжающих автомашин явно недостаточно, а парковка во дворе поликлиники запрещена. Как поступать больным пациентам в таком случае, попытался объяснить на пресс-конференции в городской думе вице-мэр Айвар Здановский.

По словам курирующего сферу медицины А. Здановского, проблема есть и она достаточно серьезная. Часто возможности поставить машину у поликлиники нет не только у ее посетителей, но и самих работников, которым в итоге приходится искать место за несколько кварталов.

 

Айвар Здановский о парковке у городской поликлиники
«Тут есть и моя вина: давно, лет 15 назад, я согласился дать проезд на задний двор поликлиники одной из автошкол, поскольку у них не было возможности попасть туда иначе. Пациентам следует знать, что в поликлинике есть охранник. Если нужно поставить автомобиль, на котором привезли больного человека во дворе поликлиники из-за отсутствия места на главной стоянке, то нужно просто подойти к охраннику, объяснить ситуацию. Он зафиксирует номер, а пациент сможет оставить во дворе свое авто без боязни получить штраф в 30 евро за неправильную парковку и идти в поликлинику. Понятно одно: места у поликлиники не станет больше, чего не скажешь о машинах», - пояснил А. Здановский.

 

Вице-мэр также сообщил, что на стоянке у Центральной поликлиники есть несколько мест для инвалидов, которые постоянно используют люди, таковыми не являющиеся. Спасибо Муниципальной полиции, которая усердно следит за соблюдением правил и вешает их нарушителям «горчичники» - штрафы за парковку в неположенном месте.

 

По словам А. Здановского, если вы приехали в поликлинику за помощью, и считаете, что не нарушили при этом дорожных и административных правил, а вам выписали штраф, то имеете все основания обратиться в Полицию самоуправления, чтобы его аннулировать.