Крупнейший вуз Латгалии откроет свои двери всем желающим и покажет звезды7

Крупнейший вуз Латгалии откроет свои двери всем желающим и покажет звезды
В начале апреля Даугавпилсский университет организует традиционный День открытых дверей, во время которого всем заинтересованным предоставят отличную возможность не только познакомиться с многочисленными учебными программами, но и лично посетить аудитории крупнейшего вуза Латгалии.

В четверг, 5 апреля, все, кого интересует учеба в ДУ, приглашаются с 11:00 до 15:00 в новейший корпус университета (ул. Парадес, 1А), чтобы встретиться с преподавателями и студентами, познакомиться с предоставляемыми программами, уяснить все необходимые вопросы и проникнуться дружелюбной атмосферой студенческой жизни.

 

По мнению администрации вуза, каждому посетителю Дня открытых дверей будет, чем заняться: им предложат познакомиться с членами Студенческого совета, принять участие в интерактивных мероприятиях и, конечно же, проведут захватывающую экскурсию по лабораториям геномики, микроскопии, аквакультуры университетского корпуса научных знаний и технологий.

 

Кроме того, участники дня открытых дверей смогут также посмотреть на звезды из самой настоящей астрономической обсерватории, что возможно далеко не каждый день.

 

Обычно в числе посетителей ДУ в ходе Дня открытых дверей старшеклассники из самых разных городов не только Латгальского региона, но и со всей Латвии.

 

Несколько лет назад ДУ отметил свой 95-й день рождения, но по-прежнему не стареет, предлагая своим студентам более 50 лицензированных учебных программ, которые можно осваивать на пяти факультетах, от математики и карьерных консультантов до языкознания и культурных связей.