Письмо в редакцию: правильно ли паркуют автомобили?14

Письмо в редакцию: правильно ли паркуют автомобили?
Парковка автомобилей в Даугавпилсе является достаточно серьезным вопросом, ведь машин с каждым годом становится все больше, чего нельзя сказать о числе и размере городских автостоянок. В редакцию портала grani.lv обратился наш читатель с просьбой разобраться с вопросом парковки автомобилей у здания E.Gulbja laboratorija в микрорайоне Химиков на улице Смилшу.

По мнению читателя, многие посетители лаборатории свои авто ставят прямо на асфальтированных дорожках, создавая трудности для людей и угрозу здоровью гуляющим во дворе детям.

 

«Для кого здесь дорожки: для пешеходов или автомобилей?». Свою жалобу читатель подтвердил фотографиями.

 

Портал переадресовал этот вопрос Полиции самоуправления Даугавпилса. Там пояснили, что парковка автомобилей в зеленой зоне однозначно запрещена, и нарушение правил грозит административной ответственностью в виде предупреждения или денежного штрафа до 71 евро.

 

По словам сотрудников полиции, лежащий снег не дает полной картины произошедшего, поэтому трудно сказать: заехала ли машина на зеленую зону или все же осталась на асфальте.

 

Полицейские советуют жителям в ситуации, когда, по их мнению, произошло нарушение закона, обращаться в Муниципальную полицию по тел. 65421500 или звонить в Государственную полицию по тел. 110. Работники произведут проверку полученной информации, и если нарушение было и собрано достаточное количество доказательств этого, то виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Что же касается цели использования асфальтированных дорожек во дворе Смилшу, 94а, о которых спрашивает наш читатель, то полицейские посоветовали обратиться за подробными разъяснениями в Транспортную комиссию Даугавпилсской городской думы.

 

Письмо в редакцию: правильно ли паркуют автомобили?

Письмо в редакцию: правильно ли паркуют автомобили?