ТВ-канал Царева лишили лицензии17

ТВ-канал Царева лишили лицензии
Открытый с помпой и большими амбициями в декабре 2016 года телевизионный канал Alise Plus TV 22 февраля 2018 года был официально лишен разрешения на вещание.

Надо сказать, это решение Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) назревало давно. Но, когда мы несколько месяцев назад попросили прежнего директора этого ТВ-канала Сергея Каратеева прокомментировать информацию о возможном прекращении вещания, он сказал, что не имеет никакого отношения к этому каналу и посоветовал обращаться напрямую к хозяину Alise Plus Евгению Цареву.

 

Напомним, что в начале своей работы канал Alise Plus TV обещал зрителям не только «музыкальные программы с самыми новыми и популярными клипами, интерактивные поздравления», но и «новые и интерактивные программы, участниками которых станут лидеры мнений по всей Латвии».

 

Канал в течение срока действия его разрешения на вещание рестранслировал наземное телевидение Lattelecom. Намеревалась администрация канала появиться и в эфире телевидения DAUTKOM, однако этим громким заявлениям так и не суждено было сбыться.

 

Сегодня канал Alise Plus TV продолжает работу лишь на сайтах www.aliseplus.lv и www.nasha.lv. Здесь «крутят» музыкальные клипы уже без статуса средства массовой информации. Так что «предоставление объективных мнений и качественной аналитики» в видеоформате так и осталось не более чем амбицией господина Царева.