К лету хотят полностью обновить футбольный стадион на Эспланаде6

К лету хотят полностью обновить футбольный стадион на Эспланаде
Депутаты городской думы на сегодняшнем заседании одобрили подписание договора между Даугавпилсским самоуправлением и Латвийской федерацией футбола. Благодаря ему у местных футболистов появится возможность получить хорошее покрытие поля стадиона на Эспланаде.

Как пояснил порталу grani.lv директор Даугавпилсского футбольного центра Наурис Мацкевич, договор заключается в рамках второго этапа реконструкции футбольного стадиона на Эспланаде. Согласно ему, Федерация обещает застелить за свой счет наш стадион новым искусственным покрытием, и наши спортсмены, скорее всего, смогут его опробовать уже в начале этого лета.

 

По словам Н. Мацкевича, поле давно уже находится в непригодном для использования состоянии и даже является опасным для здоровья людей.

 

«У нас занимается 500 человек, 34 группы, и юные футболисты раскиданы по разным местам: им приходится заниматься на различных спортивных площадках города, где порой даже нет нормальных раздевалок», - пояснил Н. Мацкевич.

 

Директор Футбольного центра пояснил, что, согласно договору, Латвийская федерация футбола сначала предоставит покрытие стадиона в аренду сроком на пять лет с ежемесячной выплатой в размере 100 евро, а потом уже подарит городу насовсем.

 

Самоуправление, в свою очередь, в рамках проекта реконструкции одновременно с заменой покрытия поля оснастит стадион качественным освещением, хорошими трибунами и оборудованными раздевалками для спортсменов и тренеров.

 

Н. Мацкевич считает, что уже в начале нынешнего лета обновленный стадион начнет функционировать в полную силу.