Социальный ночной приют отремонтируют5

Социальный ночной приют отремонтируют
Депутаты Даугавпилсской городской думы поддержали предложение выделить из средств на непредвиденные расходы сумму в размере почти 33 000 евро на ремонтные работы в Социальном доме-ночном приюте на улице Шаура, 23.


Как пояснила руководитель Комитета по социальным вопросам городской думы Хелена Солдатенок, средства на ремонт здания на ул. Шаура, 23 не были внесены в проект городского бюджета на этот год, не смотря на пожелания Социальной службы. Была заключена договоренность, что по мере необходимости средства на ремонт будут изыскиваться.

 

Здание социального дома находится в недостаточно хорошем техническом состоянии, и представители различных служб периодически делают замечания и составляют акты.

 

Например, пожарных беспокоит отсутствие полноценной системы пожарной сигнализации и запасного выхода для эвакуации.

 

В итоге было решено из средств на непредвиденные расходы выделить порядка 33 000 евро на капитальный ремонт здания на ул. Шаура, 23.

 

Планируется поменять оконные блоки в подвальном помещении, построить второй эвакуационный выход, установить сигнализационные системы и отремонтировать помещение Суповой кухни.