Выходные будут ясными, а на следующей неделе вернется зима

Выходные будут ясными, а на следующей неделе вернется зима
Утром в пятницу температура воздуха на территории Латвии составляла +1…-3 градуса Цельсия. При этом на всех дорогах страны было скользко, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков, в пятницу количество облаков снизится. На большей части территории страны в течение дня сохранится преимущественно ясная солнечная погода. Максимальная температура воздуха составит порядка +6 градусов.

 

В Риге в пятницу будет облачно с прояснениями при температуре +1…+3 градуса.

 

В Даугавпилсе сегодня также весь день будет светить солнце. Температура воздуха может достичь отметки +4 градусов. Никаких осадков в последний рабочий день недели не ожидается.

 

В ближайшие три дня в Латвии станет чуть теплее. В воскресенье столбики термометров могут подняться до отметки +8 градусов. В ночь на понедельник воздух снова станет холоднее, и на следующей неделе почти ежедневно ожидаются осадки в виде снега и дождя. Дневная температура составит не более +3 градусов, а ночью будет опускаться ниже нулевой отметки.

 

Синоптики считают, что на какое-то время к нам вернется зима, и к католической Пасхе (1 апреля) землю снова покроет снег.