В Даугавпилсе снова будут искать «Жемчужину Даугавы»

В Даугавпилсе снова будут искать «Жемчужину Даугавы»
Центр латышской культуры приглашает вокалистов в возрасте от 6 до 18 лет принять участие в V международном музыкальном конкурсе для детей и юношества Daugavas pērle, который состоится 12 мая в Концертном зале Дома Единства.

Даугавпилс – второй по величине город Латвии, находится на берегах реки Даугава в 232 км от столицы Латвии  Риги.

 

...Когда-то самые изысканные ювелирные украшения были сделаны из жемчуга, найденного в водах Даугавы... и сегодня, организуя международный музыкальный конкурс для детей и юношества Daugavas pērle ("Жемчужина Даугавы"), надеемся, что в конкурсе заявят о себе новые талантливые "жемчужинки", а их талант загорится здесь, в Даугавпилсе.

 

Желающие принять участие в конкурсе до 15 апреля должны прислать свою заявку и фото в формате JPEG на электронную почту leonova@vienibasnams.lv.

 

Участники конкурса представляют два номера, по продолжительности не превышающие по 4 минуты. Первая конкурсная песня – исполняется на государственном языке своей страны, вторая конкурсная песня – на выбор (по желанию конкурсанта).

 

Конкурсантов оценивает компетентное международное жюри.

 

Финалисты награждаются дипломами за 1, 2, 3 места и ценными призами, а также одному участнику присуждается главная награда конкурса.

 

Организаторы конкурса: Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

 

Дополнительная информация доступна на сайте vienibasnams.lv и по тел.: 65427552.

 

В Даугавпилсе снова будут искать «Жемчужину Даугавы»