Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?3

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Синоптики обещают нам ясные и солнечные, хотя и довольно прохладные, выходные. Если вы хотите провести их вне дома, то предлагаем вам нашу традиционную афишу.

Суббота, 24 марта:

 

  • В 10:00 в конференц-зале Центра Ротко откроется посвященный Латгалии форум Latgale – reģions ar neatklātu potenciālu. В программе форума панельные дискуссии с участием главы Латгальского региона планирования и руководителя Даугавпилсского инкубатора, а также социальных предпринимателей, профессоров, директоров школ, кинорежиссеров и музыкантов. Подробности здесь
  • В 12:00 на очередной бранч в 34. Artilērijas restorāns приглашают всех желающих члены команды медиа-проекта Hello Solyanka. Презентации в формате печа-куча (краткие доклады из 20 слайдов, по 20 секунд каждый) представят музыканты, спортсмены, предприниматели, блогеры. Подробности здесь
  • В 18:00 в театре пройдет комедия о любовном треугольнике «Свидание по средам». Пьесу российского драматурга В. Красногорова поставил россиянин Андрей Дежонов, а на латышский язык перевела актриса Кристине Вейнштейна. В ролях: Р. Гайлумс, К. Вейнштейна, Э. Вилюмовс и др. Цена билетов: 4,5-8,5 евро.

 

Воскресенье, 25 марта:

 

  • В 11:00 у памятного камня жертвам коммунистического террора в парке А. Пумпура начнется Минута памяти.
  • С 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет традиционный День семьи, когда входной билет для всех ее членов, независимо от количества людей, стоит всего 1,42 евро.

 

Пусть ваши выходные будут теплыми, приятными и запоминающимися!