Отремонтируют здание для основной школы Saskаņas5

Отремонтируют здание для основной школы Saskаņas
Депутаты на заседании в четверг, 22 марта, поддержали решение взять кредит из Государственной кассы сроком на 20 лет на ремонт здания на ул. Парадес, 7, куда планируют в скором будущем перевести основную школу Saskaņas.

Ученикам школы давно уже стало мало здание, в котором они сейчас учатся. Тем более, что число желающих получить здесь основное образование на двух языках не иссякает. Для того чтобы создать для школьников современные и комфортные условия, было решено взять из Госкассы средства в размере 514 045 евро на реновацию здания в рамках проекта по улучшению материально-технической базы и инфраструктуры в общеобразовательных учреждениях города.

 

В здании на ул. Парадес, 7, когда-то размещалась 5-я средняя школа, а сейчас там обитают воспитанники школы дизайна и искусств Saules. В рамках проекта реновации предполагается сделать большой косметический ремонт: отремонтировать учебные классы, спортивный и актовый залы, гардероб, помещения для администрации и кухни. Планируется также модернизировать освещение, сделать фойе школы приспособленным для нужд людей с ограниченными способностями, заменить канализацию, обновить лестницы, лестничные клетки и многое другое.

 

Ремонтные работы планируется начать уже в этом году, а самоуправление начнет выплачивать кредит с марта 2020 года.