Паук Маркетинга

Паук Маркетинга
13 марта 18:00-20:00 в Даугавпилсском молодёжном центре неформального образования в уютной и неформальной обстановке прошёл семинар «Паук» на тему «Маркетинг в социальных сетях», организованный обществом Mākslas un Informāciju Tehnoloģiju Savienība (далее в тексте MITS). Семинар состоялся в тесном кругу представителей и лидеров творческих организаций города. Актуальность темы и заинтересованность участников вдохновили организаторов на создание серии семинаров на тему маркетинга в социальных сетях для начинающих предпринимателей. Следующие семинары ожидаются в этом году, 12 мая и в конце лета.

Семинар вели представители общества MITS Андрис Ондзулс и Илма Купцова. В лёгкой и доступной форме были рассмотрены такие вопросы как SMM, использование социальных сетей с целью маркетинга, телемаркетинг, а также способы заработка в интернете на своих авторских фотографиях . На семинаре приняли активное участие представители таких организаций как Z-Puzzle, Saules skola, MāritesArt, Latgales dizaina biedrība, Street Spirit, DJ klubs, FREE, Darītājiem, Illustrator. Участники с удовольствием дискутировали на предложенные темы, делились своим опытом, а также находили ответы на поставленные в ходе семинара, или заранее заготовленные вопросы. Лекторы помогли участникам разработать стратегические маркетинговые планы, для развития деятельности, популяризации и других целей. На примере WEB страниц и страниц в социальных сетях участников семинара, были рассмотрены удачные и неудачные решения администрирования и ведения этих страниц, предложены альтернативные решения и выдвинуты советы по улучшению страниц.

 

Была также проанализирована WEB страница Департамента спорта и молодёжи, рассмотрены вопросы по преобразованию и адаптации.

В ожидании очередного, второго, семинара «Паук Маркетинга», который состоится в 12 мая 2018 года в Даугавпилсском молодёжном центре неформального образования, лекторы и приглашенные эксперты предлагают участникам подготовить интересующие их вопросы, для более углубленного изучения темы использования маркетинга в социальных сетях для страниц своих организаций. На третьем семинаре в августе гостям предстоит поучаствовать в мастер-класс и коллективной работе по созданию, преобразованию и администрированию страничек в социальных сетях.

 

До следующих встреч!