«Скажите, я что-то неправильно нажала?»3

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»
24 марта в торговом центре Ditton Nams прошла акция «Тёплые встречи с DAUTKOM». С 10 часов утра до часа дня любой желающий мог обратиться к сотрудникам предприятия DAUTKOM за консультацией или помощью, связанной с настройками телефона или планшета. Портал grani.lv пообщался с некоторыми горожанами, воспользовавшимися представленной возможностью.

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»
«Я обратилась с просьбой перевести время в телефоне. Сегодня ночью будет переход на летнее время, а я не умею в телефоне часы переводить. Я первый раз обратилась за помощью, поскольку ранее не было в этом необходимости – компьютером не пользуюсь», - рассказала Галина.

 

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»
 «Я пришёл за консультацией по вопросу отправки и приёму смс-сообщений. Я пробовал разобраться по инструкции, но там нечетко написано. Вот если была бы пошаговая инструкция… Поэтому и пришёл за консультацией», - поделился 76-летний Валерий.

 

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»
«Скажите, я что-то неправильно нажала?» - с такой фразы начала беседу с сотрудником DAUTKOM 87-летняя Регина. Энергичная и активная женщина пришла с просьбой решить сразу несколько проблем, возникших у неё в процессе использования телефона.

 

«Во-первых, не было архива телефонных звонков. Во-вторых, не было архива смс-сообщений. И в-третьих, не могла вовремя открыть смс-сообщение. Вместо этого появлялась надпись, что «система занята». Все эти проблемы ликвидировали. Спасибо», - сказала Регина, выразив благодарность, что акция прошла именно 24 марта, а не в пасхальные выходные.

 

«Для нас кажется элементарным набрать смс-сообщение или зайти в интернет. А для сениоров, которые чаще всего и обращаются к нам за консультацией, это, как правило, проблема. Иногда просто некому им объяснить, как пользоваться всем этим», - поделился своими наблюдениями специалист по телекоммуникациям предприятия DAUTKOM Вячеслав Горин.

 

Как отметил В.Горин, сениоры приходят не только с простыми кнопочными телефонами. Бывают случаи, что не могут разобраться в нюансах использования смартфонов, ноутбуков или планшетов, подаренных им детьми или внуками.

 

«Нередко встречаются пожилые люди со смартфонами. Некоторые даже очень хорошо в них разбираются. Такие бывали. Иногда приятно удивляешься, когда слышишь, что "да я в интернете через телефон сама могу всё это посмотреть"».

 

Напомним, акцию «Теплые встречи с DAUTKOM» предприятие проводит ежемесячно. Следите за информацией на портале grani.lv.

 

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»

«Скажите, я что-то неправильно нажала?»