Утром в среду температура упала до -13 градусов1

Утром в среду температура упала до -13 градусов
Рано утром в среду температура воздуха в некоторых районах страны опустилась до -13 градусов. В течение дня воздух прогреется только до +3. При этом сохранится облачная погода с кратковременными осадками в виде снега, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В течение дня синоптики прогнозируют кратковременные осадки в виде снега на большей части территории страны, поскольку погоду диктует небольшой антициклон. В Риге сегодня будет облачно при температуре от 0 до +2 градусов. Возможен снег, который тут же растает.

 

В Даугавпилсе будет облачно с прояснениями. В первой половине дня обещают небольшой снег. Температура воздуха составит 0…+1 градус.

 

В ночь на четверг, 29 марта, столбики термометров опустятся до отметки -9 градусов. При этом день будет ясным, солнечным и морозным: температура воздуха поднимется лишь чуть выше нулевой отметки.

 

Страстная пятница, 30 марта, будет в нашем городе пасмурной. До обеда синоптики обещают небольшой снег. В последний день марта будет облачно с прояснениями и потеплеет до +5 градусов.

 

На Пасху синоптики теперь прогнозируют дождь в течение всего дня при температуре в +4 градуса. Во второй пасхальный день дождь перейдет в снег, который пойдет до самого вечера.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса на 7:45 среды, 28 марта, составлял 1,5 метра при температуре воды +1.2 градуса Цельсия.

 

ГПСС предупреждает, что выходить на лед сейчас очень опасно, поэтому берегите себя и своих близких, не рискуйте понапрасну.