Волейбол: поражение в трех сетах3

Волейбол: поражение в трех сетах
В минувшую субботу в Даугавпилсе прошел первый матч полуфинала чемпионата Латвии по волейболу. Местная команда принимала «Екабпилс луши». К сожалению даугавпилсских болельщиков, одержать победу нашим игрокам в этой встрече не удалось. «Даугавпилс университате» уступил в трех сетах.

Одержав две убедительные победы на своей площадке в играх четвертьфинала над командой из Лимбажи, наша команда вышла в полуфинал латвийского чемпионата. Соперниками даугавпилчан стали волейболисты «Екабпилс луши». Эта команда в текущем сезоне заняла четвертое место в лиге мастеров Credit24, уступив первые три позиции эстонцам: «Сааремаа», «Пярну» и «Бигбанк Тарту». В свою очередь «Даугавпилс университате» оказалась лишь на двенадцатой позиции, набрав в 26 играх только 16 очков.

Изначально было понятно, что с екабпилсской командой легких игр не будет. Подтверждением тому стал первый полуфинальный матч. Уже в первом сете хозяев площадки ждало поражение со счетом 18:25. Аналогично завершилась и вторая партия. И лишь в третьей шла упорная борьба, которая в итоге завершилась победой волейболистов «Екабпилс луши» 27:25.

Лучший результат в составе «Даугавпилс университате» показал Александр Насонов, набравший одиннадцать очков. У соперников наибольшее количество баллов – шестнадцать - заработал АрмандсАболиньш, пятнадцать на свой счет записал Эрик Воронько.

Следующую игру полуфинала наша команда проведет против «Екабпилс луши» на выезде 4 апреля.