На Гродняс-18 Новембра построят LIDL?20

На Гродняс-18 Новембра построят LIDL?
Горожане обратили внимание, что все пасхальные выходные шли работы по разбору полусгоревшего дома на перекрестке улиц 18 Новембра и Гродняс. По Даугавпилсу давно из уст в уста передают информацию о том, что в этом районе, на месте данного дома и бывшего детсада могут построить новый торговый центр. Чаще всего приходится слышать, что это будет LIDL. Портал «Грани» решил проверить достоверность этой информации.

На Гродняс-18 Новембра построят LIDL?

 

Руководитель Градостроительного департамента Санта Пупиня сообщила, что столичная фирма, которой принадлежит полусгоревший дом на Гродняс-18 Новембра, сейчас проводит работы по сносу остатков строения, о чем и уведомила департамент должным образом.

 

«Информации о дальнейших планах этого коммерсанта у нас нет», - отмечает С. Пупиня.

 

Мы созвонились с представителем данной фирмы, который также лишь констатировал факт сноса полуразвалившегося здания.

 

«Ни о какой стройке я пока говорить не могу», - был краток он.

 

По информации портала, земельные участки внутри этого квартала принадлежат нескольким частным лицам и коммерсантам. Представители торговой сети LIDL рассматривали эту территорию как возможное месторасположение своего будущего магазина в Даугавпилсе, но, по неофициальной информации, не смогли договориться с собственниками о цене.

 

Отметим, что политика LIDL такова, что сеть никогда не покупает землю под магазины у самоуправлений – только у частных владельцев.

 

На Гродняс-18 Новембра построят LIDL?