За нами очередные информативные гонки2

За нами очередные информативные гонки
В минувшие праздничные выходные прошли очередные спидвейные старты с участием гонщиков «Локомотива» и наших соперников.

В немецком Нойекник разыгран традиционный Пасхальный турнир с участием нашего юниора, Артёма Трофимова. Трек в Нойекник, имеет свои особенности, он очень широкий. Поэтому в каждом заезде принимали участие по 6 гонщиков. Артём не спасовал перед многими значительно более опытными соперниками и, набрав 14 очков в основной сетке заездов, без труда вышел в полуфинал. В полуфинале Артёму не повезло, он занял четвёртое место из шести участников, а в финал проходила первая тройка. В результате наш юниор был классифицирован на седьмой позиции. По ходу турнира за спиной Артёма приезжали такие гонщики, как Рене Дедденс, Макс Дилгер, Лукас Фиенхаге и Зденек Шимота. Призовая тройка турнира выглядела следующим образом: Андреас Льягер, Ренат Гафуров, Р.Дедденс.

 

В понедельник в Польше прошло несколько гонок, заслуживающих нашего внимания. В Оструве прошёл традиционный мемориал Рифа Саитгареева, российского гонщика, трагически погибшего на местном треке. На этот раз гонка проводилась в командном формате, местной «Островии» противостояла сборная российских гонщиков, заявленных за польские клубы. Всю встречу результат колебался около ничьей, но под конец российская команда вырвала победу со счётом 47:43. А основным «добытчиком» этой победы стал наш легионер, Вадим Тарасенко, набравший чистый комплект из 15 очков в 5 заездах. Понятно, что «Островия» на данный момент является клубом второй лиги, но состав у этой команды скомплектован с целью, чтобы в этой лиге не задерживаться. Лидера местной команды, Николая Клиндта наш легионер опережал трижды. На счету Клиндта 11 очков в 5 заездах. Вторым среди хозяев стал Йонас Йеппесен, набравший 9 очков с бонусом, а у Бъярне Педерсена 7 очков с бонусом в 5 заездах. Среди победителей второй результат после Вадима у Р.Гафурова, набравшего 12 очков в 5 заездах. Глеб Чугунов добавляет в копилку победителей 10 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Ещё одна гонка, которая могла нас заинтересовать, тоже закончилась со счётом 47:43 в пользу гостей. В Гнезно прошло мероприятие, широко разрекламированное, как «Супер матч». Местный «Старт», с которым «Локомотиву» придётся встретиться уже через пять дней, принимал чемпиона Экстралиги, «Быков» из Лешно. И по этой гонке, транслируемой по телевидению, можно делать некоторые выводы о силе нашего соперника по первому туру лиги Nice.

 

Похоже на то, чтобы не убить интригу, «Быки» проехали в «пол колеса». С самого начала гости легко оторвались от хозяев. К половине гонки дали себя догнать. Снова ушли в отрыв, а на последний заезд, когда хозяева ещё сохраняли шансы на ничью- выпустили только одного гонщика. Лучшими среди победителей стали Доминик Кубера, с 10 очками и бонусом и Бартош Смектала, набравший 9 очков с бонусом. Эти гонщики провели по 5 заездов. Ярославу Хампелю дали выехать 4 раза, за которые он набрал 9 очков, а у Эмиля Сайфутдинова 7 очков за 3 выезда на трек.

 

В составе хозяев и наших будущих соперников удивил Марцин Новак. На счету недавнего юниора 10 очков в 4 заездах и победа в личной встрече над Сайфутдиновым. С худшей стороны удивил Оливер Бернцтон, у которого 1 пункт в 5 заездах, при 2 падениях. Мирослав Яблоньски набрал 8 очков с бонусом в 4 заездах. 7 очков в 4 заездах прибавляет Эдуард Крчмарж. 6 очков с 2 бонусами на счету Юрицы Павлича. Но чех и хорват не отличались стабильной ездой. Не удивил и Ким Нилссон, набравший 6 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Какие можно сделать предварительные выводы после проведенных гонок? Теоретически, в первой встрече сезона «Старт» нам явно по зубам. Но, более конкретные прогнозы с учётом «здесь и сейчас» можно будет делать после «суперсерии» из трёх спаррингов подряд, которые предстоят «Локомотиву» с 4 по 6 апреля.