Айвар Брок объявил войну зданиям-призракам14

Айвар Брок объявил войну зданиям-призракам
Депутат Даугавпилсской думы Айвар Брок несколько дней назад сделал занятную публикацию на своей личной странице в социальной сети Facebook. Под девизом «Добро пожаловать в Даугавпилс – Восточно-балтийский локомотив экономики и знаний, а также столицу хорошего самочувствия!» он предлагает дополнить действующее предложение для туристов новым маршрутом под названием «Шарм даугавпилсских развалин».

По его словам, прогулявшись по развалинам в самом центре Даугавпилса (фото заброшенных зданий-призраков прилагаются автором), гости города смогли бы «проникнуться их атмосферой, прогуляться по всем таинственным и опасным уголкам, насладиться их духом и особым запахом, а также за дополнительную плату справить нужду прямо внутри этих зданий».

 

 

Айвар Брок объявил войну зданиям-призракам

 

Айвар Брок отмечает, что этот маршрут дополнил бы комплексный туристический ресурс «Исторический центр Даугавпилса», или «Даугавпилсская мозаика». Депутат обещает, что новое предложение для туристов начнет работу с 3 апреля, и первые 100 посетителей смогут справить нужду в даугавпилсских развалинах совершенно бесплатно.

 

Разумеется, на звонок корреспондента «Граней» 3 апреля с пожеланием попасть в первую сотню «счастливчиков» депутат даугавпилсского самоуправления отреагировал смехом. Но пояснил, что целью его публичного сарказма было привлечение внимания к проблеме заброшенных зданий в городе.

 

«Я написал заявления с просьбой включить обсуждение этого вопроса в четыре комиссии и комитета Городской думы. На этой неделе уже будем его рассматривать. Я хочу понять, какие юридические инструменты самоуправление вправе применять по отношению к собственникам этих развалюх, что сегодня реально делается для того, чтобы эти здания были снесены или приведены в порядок, а также что происходит, если собственник развалюхи просто годами не платит выписанные ему штрафы, - говорит депутат. – Нам нужен четкий план действий, за исполнением которого будет следить наша исполнительная власть. Планирую определить приоритеты и расшевелить ответственные службы самоуправления в борьбе с этими нарушителями».

 

Айвар Брок пообещал информировать средства массовой информации о результатах своей борьбы со зданиями-развалюхами в центре Даугавпилса.

 

Айвар Брок объявил войну зданиям-призракам