Даугавпилс примет Чемпионат Европы по спидвею4

Даугавпилс примет Чемпионат Европы по спидвею
Вопреки всем опасениям, третий этап Чемпионата Европы по спидвею пройдет в Даугавпилсе. 18 августа на даугавпилсском треке за победу сразятся лучшие гонщики европейских стран. В их число входит и наш гонщик Анджей Лебедев, который является одним из лидеров европейского спидвея.

Кроме этого, клубу Lokomotīve будет выделена «дикая карта». Пока нет четкого ответа, кому из гонщиков будет дано право воспользоваться этим шансом.

 

«Мы еще будем выбирать, кто из наших ребят достоин этой карты. Сезон только начинается, а значит, получить этот шанс может каждый», – отметил вице-президент спидвейного клуба Lokomotīve Анатолий Зиль.

 

Участие в гонке также примут Артем Лагута, Ярослав Хампель, Никки Педерсен, Эмиль Сайфутдинов.

 

«Все они будут бороться за выход в финальную часть. Так что эта гонка будет одной из решающих. У болельщиков будет, на что посмотреть и за кого поболеть», – подчеркнул Анатолий Зиль.

 

К слову. Со стадиона «Локомотив» прямая трансляция будет вестись на более чем 70 стран мира.

 

Проведение соревнований в нашем городе стало возможным благодаря принятому правительством решению о выделении 130 000 евро на организацию гонки мирового уровня.

 

Большую роль в продвижении этого вопроса сыграли депутат Сейма Алдис Адамович (Latgales Partija) и Янис Лачплесис (Latgales Partija), которым удалось убедить премьера Мариса Кучинскиса и его кабинет в принятии положительного решения.