Сегодня ДУ распахнет свои двери для всех желающих

Сегодня ДУ распахнет свои двери для всех желающих
Сегодня, 5 апреля, с 11.00 до 15.00 в корпусе Естественных наук и технологий Даугавпилсского университета по улице Парадес, 1, состоится ежегодный день открытых дверей. Потенциальным студентам представится отличная возможность встретиться с преподавателями факультетов ДУ и проникнуться атмосферой студенческого мира.

Каждый посетитель сможет узнать о новых учебных программах, предлагаемых Даугавпилсским университетом, встретиться со студенческим самоуправлением и принять участие в увлекательной экскурсии по лабораториям корпуса Естественных наук и технологий ДУ. В том числе – посетить Астрономическую лабораторию и побеседовать с профессорским составом ДУ.

 

Часовые экскурсии пройдут в 11.20, 12.40, 13.50 и 14.50. В них планируют принять участие школьники из Екабпилса и Даугавпилса. Также каждый факультет проведет в этот день наглядные мастер-классы.

 

В 13.00 откроется фотовыставка сениоров ДУ – людей, окончивших это учебное заведение десятилетия назад и хорошо знающих его историю. На выставке ожидают всех, кого интересуют не только новейшие знания в области естественных наук, но и преемственность поколений.

 

В Даугавпилсском университете имеется 5 факультетов, на которых обучаются 2500 студентов.