Источник: конкурс ПЖКХ на 38 тысяч евро выиграет фирма Мельникова14

Источник: конкурс ПЖКХ на 38 тысяч евро выиграет фирма Мельникова
Источник портала grani.lv сообщил, что завтра, 5 апреля, будут вскрыты конверты с предложениями коммерсантов, желающих оказывать охранные услуги Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и все охранные фирмы города уже знают, кто победит в этом конкурсе.

Так, по информации источника, победителем станет фирма председателя Rīcības partija Игоря Мельникова SIA Karavīrs Group. Примечательно, что данное юридическое лицо, согласно данным Lursoft, состоит из четырех других фирм:

 

  • SIA RATNIK;
  • SIA Alpha Security Lat;
  • SIA COPs;
  • SIA A.K.Security.

 

Все они зарегистрированы в Риге. Сам Игорь Мельников тоже рижанин, но имеет определенные интересы в Даугавпилсе. В частности, ему принадлежит здание в центре города, на ремонте которого в течение полугода были заняты люди, получавшие, предположительно, зарплату в конвертах. При этом Мельников утверждает, что никого не нанимал, а здание ему помогали ремонтировать его друзья.

 

Как бы то ни было, хозяева нескольких охранных фирм Даугавпилса, которых опросил портал grani.lv, подтвердили, что слышали о предрешенном исходе конкурса на охрану производственной базы ПЖКХ, прогнозируемая сумма сделки по которому – 38 тысяч евро. Главную роль в определении завтрашнего победителя будто бы сыграл отец руководителя ПЖКХ Александра Самарина Роман Самарин. Тем не менее, некоторые из городских охранных фирм все равно принципиально подали свои заявки на этот конкурс в надежде на справедливость.

 

Портал grani.lv будет следить за исходом этого конкурса, а также призывает всех, кому известна информация о возможной коррупции в ПЖКХ, сообщать об этом в KNAB.