В Прейли прикрыли питомник для выращивания марихуаны3

В Прейли прикрыли питомник для выращивания марихуаны
Государственная полиция Прейльского края в конце прошлой недели получила сигнал о том, что в одном из частных домов происходит незаконный оборот наркотических веществ.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий проверили дом подозреваемого и обнаружили в одной из комнат 20 грамм наркотических веществ и питомник марихуаны.

 

20 кустов марихуаны выращивались с применением специального оборудования - лампами, дающими свет и тепло, и, судя по всему, прекрасно себя чувствовали. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан и предполагаемый владелец зелья – мужчина 1988 года рождения, раньше попадавший в поле зрение полиции.

 

Теперь задержанному грозит уголовная ответственность. Статья 253 часть 1 УЗ ЛР говорит, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку либо пересылку наркотических или психотропных веществ без умысла их реализовать, предусмотрено лишение свободы до трех лет, либо кратковременным лишением свободы с принудительными работами, либо денежным штрафом и надзором полиции на срок до трех лет.

 

В Прейли прикрыли питомник для выращивания марихуаны