Ночью все еще морозит, но к концу недели заметно потеплеет

Ночью все еще морозит, но к концу недели заметно потеплеет
Несмотря на то, что в среду утром на территории Латвии температура воздуха понизилась до -3 градусов Цельсия, конец недели будет по-настоящему теплым. Воздух прогреется до +21 градуса, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В среду, 11 апреля, синоптики обещают солнечную и сухую, но довольно прохладную погоду. Максимальная температура воздуха составит +13 градусов днем и -2 ночью.

 

В Риге сегодня в течение всего дня сохранится ясная погода без существенных осадков при температуре +11 градусов.

 

В Даугавпилсе будет чуть теплее: воздух прогреется до +13 градусов. Осадков также в ближайшие дни не ожидается.

 

Погоду на территории страны диктует антициклон. Под его влиянием к концу недели температура существенно поднимется и может достичь 20 градусов тепла, но при этом также велика вероятность сильных кратковременных дождей. Тем не менее в ночь на четверг и пятницу ночная температура воздуха понизится до -5 градусов.

 

Уже в субботу воздух прогреется до +17 градусов, а в воскресенье прогнозируют повышение температуры воздуха до +19 и дожди в течение всего дня.

 

Следующая неделя начнется с солнечной и по-прежнему теплой погоды: в понедельник нам обещают не менее +18 градусов. По предварительным прогнозам, ясная, сухая и теплая погода продержится, благодаря антициклону, до конца следующей недели.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса на 8 утра среды, 11 апреля, составил 4,33 метра при температуре воды +3,9 °C.