Максим Митушов – победитель крупнейшего в Европе турнира по брейк-дансу

Максим Митушов – победитель крупнейшего в Европе турнира по брейк-дансу

7 апреля в России (г.Владимир) состоялся ежегодный международный турнир по брейк-дансу для детей и молодёжи «Битва Стилей». Фестиваль считается одним из самых масштабных в Европе по колличеству участников, номинаций и, конечно же, уровню танцоров. Туда и отправились даугавпилсские танцоры из школы Factory Kingz.

Напомним, что Максим Митушов (по прозвищу Мини Макс, 15 средняя школа) получил право участвовать в фестивале, выиграв Балтийский отбор на «Битву Стилей» в Даугавпилсе 3 марта. В категории «мальчики до 9 лет» в батлах 1 на 1 Максим одолел всех соперников и в финале выиграл у представителя Нидерландов. В общей сумме в его категории было 150 участников.

 

Порадовали и девочки! В категории «девочки до 9 лет» Елена Сеньковича (Основная школа Сасканяс) заняла второе место, уступив девочке из России, а её сестра Аманда (Основная школа Сасканяс) – третье место. Это высокого уровня достижение в начале танцевальной карьеры девчонок.

 

В одной из самы массовых категорий «мальчики 10-13 лет» Марат Гатьятулин (по прозвищу Морас, Средняя школа-лицей) прошёл жесточайший отбор среди 200 танцоров, и дошёл до полуфинала. Далее был скандал! Ведущий соревнований не правильно подсчитал голоса 9-ти судей и Марат в финал не попал, заняв 4-е место. Но после соревнований выявили ошибку и было принято решение присудить Марату 2-е место! Это очень высокий результат нашего парня.

 

Поздравляем танцоров, их тренера А.Зачиняева, родителей. Ждем новых достижений!

 

Подробнее о меропрятии можно узнать тут.