Конец недели будет солнечным и теплым

Конец недели будет солнечным и теплым
Утром в четверг на всей территории Латвии было ясно и холодно. Столбики термометров опустились до отметки -3 в Латгале и Видземе и до -1 градуса в Курземе и Земгале. При этом влажность воздуха повысилась до 80%, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

По-прежнему погодные условия на территории страны диктует антициклон, поэтому весь четверг, 12 апреля, сохранится ясная солнечная погода. После обеда температура воздуха достигнет +15 градусов. На побережье Курземе воздух прогреется до +7.

 

В Риге сегодня будет безоблачно, температура воздуха составит +14 градусов.

 

В Даугавпилсе также сохранится ясная, солнечная и сухая погода. Воздух прогреется до +13 градусов. Ночью синоптики прогнозируют понижение температуры до -1.

 

В пятницу даугавпилчан ожидает безоблачная теплая погода при температуре +16 градусов. В субботу станет теплее еще на несколько градусов, а в воскресенье нас ждет совсем уже летняя пора: воздух прогреется до +21 градуса Цельсия.

 

Специалисты предупреждают жителей об опасности сжигания старника. Только за вчерашний день ГПСС зарегистрировала 70 случаев поджога прошлогодней травы. С начала этого года число подобных пожаров уже составляет 835 случаев.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса на 8:15 составлял 4,62 метра. Начиная со 2 апреля уровень воды в реке повысился на 3,7 м. У Екабпилса уровень воды в Даугаве сейчас ниже, чем был зимой.