Опять раскошеливаться?4

Опять раскошеливаться?

 

Правда ли, что к 2020 году во всех частных домах нужно будет ставить новые счетчики воды за свой счет? Опять раскошеливаться? Зачем нам придумывают все эти новые требования: то по пожарной безопасности, то теперь по воде. Живем и живем. На дровах стараемся экономить. А им то огнетушитель купи, то новый счетчик поставь!

 

Житель улицы Гродняс

 

Как пояснил руководитель Daugavpils ūdens Гиртс Колендо, требования об установке так называемых коммерческих счетчиков воды относятся лишь к тем домам, которые строятся вновь или перестраиваются на основании полученных технических условий. Именно в этих условиях и оговорена необходимость установки нового счетчика.

 

«Эти требования не относятся к тем, у кого уже есть счетчики. Где бы они ни находились, с ними ничего не надо делать: ни переносить, ни менять», – отмечает Г. Колендо.

 

Он также напоминает, что Даугавпилсская городская дума финансово поддерживает создание новых подключений к городскому водопроводу и/или канализации. Подробную информацию об этой поддержке можно получить на предприятии Daugavpils ūdens (тел. 65421568).