Будущих граждан Латвии ждут на Дне информации1

Будущих граждан Латвии ждут на Дне информации
Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции (PMLP) приглашает всех заинтересованных на День информации, который пройдет во вторник, 17 апреля, в 13:00 по адресу: ул. 18 Новембра, 105.

По словам руководителя отделения Ирены Сургофте-Кокиной, в ходе мероприятия можно будет узнать о возможностях получения гражданства Латвии и условиях прохождения процедуры натурализации.

 

Информационный день рассчитан именно на людей, желающих получить латвийское гражданство, поэтому посетителям подробно расскажут об условиях его получения, необходимых для начала процесса натурализации документах, содержании и порядке проведения проверочных тестов.

 

Потенциальные кандидаты на натурализацию смогут определить уровень своей подготовки и проверить прямо на месте в рамках Дня информации свои знания латышского языка, истории Латвии и ее законов. После чего специалисты проведут анализ всех допущенных ошибок и порекомендуют варианты их скорейшего исправления.

 

Кроме того, в этот день в Управлении гражданства и миграции претендующие на гражданство смогут приобрести специальные методические средства и учебные материалы, которые помогут в подготовке к экзамену.

 

Для справки: Дни информации в Даугавпилсском отделении Управления гражданства и миграции проводятся каждую третью среду месяца в 13:00.

 

Дополнительную информацию можно получить по тел. 65407303. Электронная почта для справок: dpils@pmlp.gov.lv.