В пятницу солнечно и тепло, в конце недели обещают дожди

В пятницу солнечно и тепло, в конце недели обещают дожди
В пятницу ранним утром в Латвии было ясно. Температура воздуха составляла -4 градуса на востоке страны, в Латгале и Видземе, и +4 градуса на южном побережье Курземе. Солнечная, ясная и сухая погода сохранится сегодня в течение всего дня, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Антициклон на территории Латвии по-прежнему диктует погодные условия, поэтому в Риге сегодня ожидается повышение температуры до +16 градусов. День будет солнечным и пройдет без существенных осадков.

 

В Даугавпилсе в пятницу, 13 апреля, также в течение всего дня сохранится солнечная, ясная и сухая погода. Порывы ветра могут усилиться до 11 м/с. Воздух прогреется до +15 градусов.

 

Суббота станет еще теплее, и столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов. В воскресенье, 15 апреля, синоптики обещают нам переменную облачность и кратковременные дожди в течение всего дня. Тем не менее температура воздуха составит +19 градусов.

 

Прогнозы погоды на следующую неделю довольно неустойчивы. Велика вероятность прихода на нашу территорию нового антициклона, но начнется новая неделя с облачной и теплой погоды, с дождями и туманами. В понедельник, 16 апреля, температура воздуха составит +18 градусов Цельсия. К среде действие антициклона усилится, и к нам вновь вернется ясная и солнечная погода. Теплее всего будет на востоке и юге страны, а в латвийской столице и на побережье – прохладно и ветрено.

 

Уровень воды в Даугаве у Даугавпилса в 8:00 составлял 4,75 метра. У Краславы вода в реке поднялась до отметки 5,94 м. По мнению специалистов, подъем уровня воды сейчас замедлился.